БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ С КИТАЙСКИМИ КОМПАНИЯМИ

24.01.2024

БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ С КИТАЙСКИМИ КОМПАНИЯМИ

Делегация ассоциации «Узчармсаноат» провела встречу с руководством Дунгуанского городского подраздедения Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT). Темой обсуждения стала реализация инвестиционных проектов на основе китайского капитала в созданных в Узбекистане специализированных малых промышленных зонах.

  На встрече представителям Совета была дана подробная информация о реформах, реализуемых в кожевенно-обувной отрасли нашей страны, ее законодательной базе, производственном, инвестиционном и экспортном потенциале. Также ознакомили китайскую сторону с созданными для инвесторов возможностями, включающими налоговые и таможенные льготы и преференции, предоставляемые государством. 

Руководство Дунгуанского городского совета сообщило, что созданная в Узбекистане благоприятная бизнес-среда является важным фактором для предприятий этого города. В частности, было предложено реализовать проекты по производству готовой продукции из натуральной кожи на базе китайского капитала в малых промышленных зонах Узбекистана, специализирующихся на кожевенно-обувной отрасли. Представители городского совета Дунгуана планируют совершить бизнес-миссию в Узбекистан в этом году для ознакомления с деятельностью малых промзон и созданной инфраструктурой. После этого Совет организует поездку в нашу страну китайских отраслевых компаний. 

По итогам диалога была достигнута договоренность о подписании 25 января текущего года на узбекско-китайском инвестиционном форуме в Шэньчжэне меморандума о сотрудничестве между ассоциацией «Узчармсаноат» и Дунгуанским городским подраздедением Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT).

 

Узчармсаноат