ДОСТИЖЕНИЯ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЗБЕКИСТАНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В КИТАЕ

02.07.2023

ДОСТИЖЕНИЯ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЗБЕКИСТАНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В КИТАЕ

В г. Вэньчжоу, Китайская Народная Республика, стартовала 26-я Международная выставка кожи, обувных материалов и обувного оборудования. Более 20 тыс. участников продемонстрировали достижения кожевенной промышленности в 7 павильонах. Впервые в этом масштабном экспоивенте принимает участие и Узбекистан.

Ассоциация «Узчармсаноат» и более 15 предприятий Узбекистана участвуют в выставке с коллективным стендом. На экспозиции представлено порядка 100 видов обуви, кожи, галантереи, шерстяных изделий.

В первый день выставки состоялась встреча делегации Узбекистана с руководством Китайской ассоциации кожевенной промышленности. В ходе переговоров были обсуждены текущее состояние сотрудничества и дальнейшие перспективы. Также была поднята тема оперативной реализации совместных узбекско-китайских проектов. Состоялся обмен мнениями по организационным вопросам участия наших отечественных предприятий во Всекитайской выставке кожи, которая пройдет в августе.

Также на встрече с президентом корпорации JACD, профессором Университета Янчжоу Кай Тянь Гу обсуждалось предложение об организации совместных проектов по производству красителей для натуральной и искусственной кожи в Узбекистане. Кроме того, были выдвинуты инициативы по налаживанию сотрудничества в области подготовки кадров для кожевенно-обувной отрасли. В этом месяце в ассоциации «Узчармсаноат» запланирована встреча с представителями данного ВУЗа.

Делегация ассоциации «Узчармсаноат» приняла участие и в международном форуме в рамках выставки. Широкой публике была представлена презентация о достижениях кожевенно-обувной и пушно-меховой отрасли, производственном, инвестиционном и экспортном потенциале нашей страны.

В рамках международной экспозиции наши отечественные предприятия ведут переговоры по реализации новых проектов и подписанию экспортных контрактов.

 

Узчармсаноат