НОВЫЙ ЭТАП СОТРУДНИЧЕСТВА С ЕГИПЕТСКИМ КОЖПРОМОМ

08.05.2023

НОВЫЙ ЭТАП СОТРУДНИЧЕСТВА С ЕГИПЕТСКИМ КОЖПРОМОМ

По инициативе ассоциации «Узчармсаноат» 8 мая т.г. состоялась встреча в формате видеоконференции с представителями Кожевенной палаты Арабской Республики Египет.

Следует отметить, что сегодня наши страны занимают равное положение среди стран-кожевников. Кроме того, в последние годы был запущен ряд проектов между странами-партнерами в кожевенно-обувной отрасли. В их числе и переговоры с компанией Al Rowad Арабской Республики Египет и сотрудничество по организации производства кожаных изделий. 

В ходе очередного диалога состоялся обмен мнениями о выводе сотрудничества двух стран на качественно новый уровень. Представителям Кожевенной палаты Арабской Республики Египет была представлена подробная информация о производственном потенциале узбекского кожпрома, инвестиционной среде, экспортном потенциале, сырьевой базе, таможенных, налоговых льготах, транспортно-логистических направлениях

По итогам переговоров стороны определили дальнейшие направления сотрудничества и новые точки роста. Также были внесены предложения по обеспечению активного участия предприятий двух стран в профессиональных выставках, проводимых в Узбекистане и Египте.

 

Узчармсаноат