КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ НАПРАВЯТ $5 МЛН НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА

04.04.2023

КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ НАПРАВЯТ $5 МЛН НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА

В рамках 14-й Международной выставки UzCharmExpo-ShoesStar EurAsia-2023 прошла встреча руководства ассоциации «Узчармсаноат» с представителями кожперерабатывающего предприятия, расположенного в провинции Фуцзянь, КНР.

В начале встречи представителям китайской компании была представлена подробная информация о практических аспектах создания и ведения бизнеса в Узбекистане. Также состоялась презентация о промышленном потенциале нашей страны, возможностях, созданных для иностранных инвесторов, таможенных и налоговых льготах.

Китайские партнеры, в свою очередь, отметили, что подробно изучили производственные процессы и потенциал Андижанской и Наманганской областей. Подчеркнув комфортность бизнес-среды, созданной за последние годы в Узбекистане, инвесторы выступили с инициативой открыть в нашей стране новое предприятие со 100% китайским капиталом. На заводе будет внедрен полный цикл переработки кожи. Стоимость проекта ориентировочно оценивается в 5 миллионов долларов.

На встрече также отмечалось, что в настоящее время развитие китайской кожевенной промышленности замедлилось. В Узбекистане же наблюдается устойчивый ее рост, что привлекает внимание инвесторов со всего мира и создает почву для создания таких высокотехнологичных современных производств.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по всем организационным вопросам, связанным с детальной проработкой и последующей реализацией данного инвестиционного проекта.

 

Узчармсаноат