В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКА МЕХА «МЯГКОЕ ЗОЛОТО РОССИИ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ УЗБЕКИСТАН

13.04.2023

В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКА МЕХА «МЯГКОЕ ЗОЛОТО РОССИИ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ УЗБЕКИСТАН

В российском Пятигорске с 11 по 14 апреля проходит VI Международная выставка меха, кожи и легкой промышленности «Мягкое золото России». На экспозиции, а также в обширной деловой программе активное участие от Узбекистана принимают представители ассоциации «Узчармсаноат». 

«Мягкое Золото России» – это важное событие на рынке изделий из меха и главная бизнес-площадка, где концентрируется деловая жизнь отрасли. Ежегодно выставка-показ собирает российских и зарубежных производителей меховой одежды, дизайнеров, представителей крупнейших мультибрендовых сетевых магазинов, экспертов fashion-индустрии и начинающих модельеров, представляющих свои проекты.

В этом году на полях экспо поднимаются такие темы, как «Легкая промышленность: Новые вызовы – новые возможности», «Проблемы народных художественных промыслов в России: поиск решений», «Деловой туризм: новые драйверы», «Кадры для креативной индустрии», Проходят пленарная сессия на тему «Нелегкая промышленность: Драйверы развития отрасли», а также круглый стол «Международное взаимодействие в сферах легкой промышленности: возможности и стратегии продвижения продукции отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках». 

На полях выставки также проходят бизнес-диалоги B2B формата и конференция по вопросам развития пушно-меховой индустрии, в рамках которых презентован производственный потенциал Узбекистана, дана информация о работах, проводимых по возрождению каракулеводства и производству изделий из этого ценного меха.  

Кроме того, представители ассоциации «Узчармсаноат» провели переговоры с такими компаниями меховой индустрии, как Semifur, Namia, Sofia, Furnova, Manakas, «Бел Кооп Мех», «Скифтех», «Экостиль» и другими, цель которых – установление сотрудничества и привлечение ведущих игроков на рынке меха к участию в осенней Международной выставке UzCharmExpo-2023 в Узбекистане.

 

Узчармсаноат