БУДЕТ СФОРМИРОВАНА ЭЛЕКТРОННАЯ БАЗА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ УБОЙНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

17.03.2023

БУДЕТ СФОРМИРОВАНА ЭЛЕКТРОННАЯ БАЗА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ УБОЙНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В ассоциации «Узчармсаноат» состоялось совещание, направленное на дальнейшее развитие действующих в республике современных автоматизированных убойных предприятий и создание единой электронной базы данных получаемого мяса крупного рогатого скота.

Встреча прошла по инициативе Ассоциации в формате видеоконференции. В ней приняли участие руководители предприятий по убою скота, представители региональных отделений Ассоциации, руководители и ответственные работники Комитета ветеринарии и развития животноводства при Министерстве сельского хозяйства, а также начальники региональных управлений комитета.

На совещании были выдвинуты предложения по дальнейшему развитию современных автоматизированных убойных цехов, действующих на территории республики, изучению существующих проблем в сфере и выработке практических путей их решения.

Также была проанализирована деятельность современных автоматизированных убойных предприятий, действующих в регионах страны. В частности, подробно обсуждались степень использования электронной системы VIS BILLUR на современных скотобойнях, их финансовые показатели, проблемы, возникающие при доставке мяса и мясопродуктов до объектов социальной сферы. Определены задачи для их своевременного и эффективного решения. Заслушаны предложения и рекомендации комиссии по организации работы в убойных предприятиях на основе ветеринарно-санитарных правил.

Также руководители убойных предприятий заслушали вопросы, возникающие в их деятельности. Принято решение изучить и разработать дорожную карту для своевременного и эффективного решения проблем.

Узчармсаноат