Кожевенно-обувная промышленность Узбекистана представлена на выставке CAF

14.03.2023

Кожевенно-обувная промышленность Узбекистана представлена на выставке CAF

В Казахстане начала свою работу Central Asia Fashion – крупнейшая международная выставка моды в Центральной Азии. Уже в 31-й раз она разворачивает свою площадку для налаживания международных торговых отношений, выхода на новые экспортные рынки и изучения последних тенденций в мире моды. В этом году в работе экспозиции принимают участие более 200 брендов из 16 стран, таких как Казахстан, Узбекистан, Россия, Турция, Беларусь, Китай, Кыргызстан, Туркменистан, Греция и другие.  

Более 15 предприятий-членов ассоциации «Узчармсаноат» представляют международным партнерам новую коллекцию обуви, кожи, кожгалантереи и кожаной одежды.

В первый день работы экспозиции установлены кооперационные связи с представителями оптовой торговли Казахстана и России. В частности, предприятие Salay Zuhra, производящее изделия из каракуля, провело переговоры с казахстанскими байерами о поставках своей продукции на рынки этой страны. Достигнуты выгодные договоренности. А предприятие Leather Apparels, расположенное в Ташкентской области, заполучил контракт на поставку в Россию 400 кожаных курток.

В первый день CAF также прошел показ мод. Свою новую коллекцию одежды ​​из натуральной кожи представил и бренд из Узбекистана.

Выставка продлится до 15 марта.

Узчармсаноат