КОРЕЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ БУДУТ ВНЕДРЯТЬСЯ В КОЖЕВЕННО-ОБУВНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

01.03.2023

КОРЕЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ БУДУТ ВНЕДРЯТЬСЯ В КОЖЕВЕННО-ОБУВНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

В ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с руководителем филиала южнокорейской компанией Beomhan engineering Je, Hyo-Sung и профессором Национального университета Пукёнг Ki-Young-Jo. Основной темой стало развитие торгово-экономических отношений между двумя странами в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях, а также обсуждение вопросов налаживания экспорта готовой продукции из нашей страны в Корею, совершенствования очистных сооружений кожевенных предприятий в Узбекистане и внедрения современных технологий.

Следует отметить, что компания Beomhan engineering была основана в 1995 году. Основными направлениями ее деятельности являются разработка технологий рационального использования воды, охраны окружающей среды и очистных сооружений, а также их техническое обслуживание и контроль качества. На сегодняшний день компания реализовала более 3000 проектов в разных странах мира.

Национальный университет Пукёнг считается самым старым учебным заведением Южной Кореи. Он был основан в 1924 году. На сегодняшний день диплом этого вуза получили 170 000 специалистов по всему миру. Выпускники считаются первоклассными кадрами в области геологии, океанографии, информационных и промышленных технологий, экологии.

Руководство Ассоциации представило подробную информацию о реформах, проводимых в нашей стране. В частности, речь шла о производственном потенциале кожевенно-обувной отрасли, инвестиционной среде, экспортных показателях. Разъяснена система льгот и преференций, предоставляемых иностранным инвесторам.

Корейские гости в свою очередь отметили, что сегодня в Узбекистане стремительными темпами развиваются IT и промышленные технологии, и по этой причине в нашу страну устремляются инвесторы из крупнейших экономик​​ Азии.

Представители компании Beomhan engineering поделились предложениями по модернизации очистных сооружений на предприятиях кожевенной промышленности нашей страны и внедрению корейских технологий. Также была высказана инициатива о реализации совместных проектов в этом направлении. Они предусматривают рациональное использование природных и водных ресурсов. Это, в свою очередь, важно для кожевенно-обувных предприятий.

Представитель Национального университета Пукёнг выступил с инициативами о разработке отдельной дорожной карты по повышению на основе совместных образовательных программ квалификации преподавателей и обеспечению профильными специалистами промышленных предприятий.

Руководство ассоциации «Узчармсаноат» заявило, что поддерживает выдвинутые предложения и инициативы. Обсуждены практические и организационные аспекты предстоящих задач по эффективной реализации этих проектов. В частности, в рамках международной выставки, которая пройдет в Южной Корее 27-29 марта текущего года, между ассоциацией «Узчармсаноат» и Национальным университетом Пукёнг будет подписан меморандум о сотрудничестве.

Документом будет предусмотрена возможность повышения квалификации специалистов предприятий-членов Ассоциации в Республике Корея. Занятия планируется организовать в сферах экологии, промышленных технологий, дизайна и маркетинга.

Узчармсаноат