В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ДОМ УЗБЕКИСТАНА

02.12.2023

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ДОМ УЗБЕКИСТАНА

 

В столице Республики Азербайджан Баку открыт Торговый дом Узбекистана. В церемонии открытия приняли участие представители ассоциации «Узчармсаноат» и входящих в нее предприятий.

Как было отмечено на церемонии, двустороннее инвестиционное сотрудничество является одним из перспективных направлений для наших стран. В Азербайджане растет спрос на продукцию под маркой «Сделано в Узбекистане». В Узбекистане активно работают совместные предприятия на основе капитала братского государства.

Глава торгового дома Рамин Шерифов подчеркнул, что под руководством президента Шавката Мирзиёева особое внимание уделяется созданию благоприятной бизнес-среды для иностранных инвесторов, заинтересованных в реализации проектов в стране. "Сегодня в Узбекистане созданы наиболее благоприятные условия для налаживания предпринимательской деятельности и инвестирования, я имею в виду не только шаги, предпринятые по либерализации экономики страны, но и трудолюбие узбекского народа", - сказал Рамин Шерифов.

Образцы кожевенно-обувной, текстильной, химической, строительной, мебельной, пищевой, электротехнической и других отраслей под маркой «Сделано в Узбекистане» были размещены в открывшемся Торговом доме Узбекистана.

  Предприятия-члены "Узчармсаноат" KFK и Amir-ul-Baxr провели переговоры и достигли предварительных договоренностей о поставках специальной обуви для промышленного, строительного и оборонного секторов этой страны через открытый в Азербайджане торговый дом.

  Следует отметить, что этот торговый дом служит не только для реализации нашей местной продукции на азербайджанском рынке, но и для привлечения инвестиций азербайджанских бизнесменов в нашу страну, заинтересованных в установлении взаимовыгодных отношений с Узбекистаном. Тем временем азербайджанские предприниматели приступили к реализации проектов в кожевенной, текстильной, сельскохозяйственной, строительной, IT-, пищевой и других отраслях.

Узчармсаноат