«Караван-СК»: потенциал кожевенно-обувной отрасли Узбекистана заслуживает внимания

25.01.2023

«Караван-СК»: потенциал кожевенно-обувной отрасли Узбекистана заслуживает внимания

В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялся диалог с руководителем российской компании «Караван-СК». Главной темой встречи стала реализация в нашей стране инвестиционного проекта по производству готовой кожи путем глубокой переработки сырья.

Владимир Точилин, руководитель компании «Караван СК», отметил, что побудила инвестировать в Узбекистана благоприятная бизнес-среда. Его компания в течение двух лет тщательно исследовала инвестиционный климат и рынок нашей страны, вела сотрудничество с местными предприятиями. «Проведя анализ, мы решили в Узбекистане реализовать инвестиционный проект по переработке шкуры и производству готовой кожи. По этой причине мы нацелены на получение земли в малой промышленной зоне, специализирующейся на производстве кожевенно-обувной и меховой продукции», — рассказал гость.

В ходе встречи иностранному инвестору была предоставлена ​​подробная информация о проводимых реформах в кожевенно-обувной и пушно-меховой отрасли Узбекистана, нововведениях в законодательстве, льготах, предоставляемых инвесторам. Также в ходе переговоров были подробно обсуждены организационные и практические аспекты реализации нового инвестиционного проекта.

Иностранный инвестор выразил желание реализовать данный инвестпроект в одной из кожевенно-обувных МПЗ, которые создаются в Ахангаранском и Юкоричирчикском районах Ташкентской области.

Ассоциацией начата работа по выделению земли иностранному инвестору в установленном порядке.

 

Узчармсаноат