ОБУВЬ ПОД ЛЕЙБЛОМ MADE IN UZBEKISTAN НА ИТАЛЬЯНСКОМ РЫНКЕ

20.09.2022

ОБУВЬ ПОД ЛЕЙБЛОМ MADE IN UZBEKISTAN НА ИТАЛЬЯНСКОМ РЫНКЕ

#finallytogether - «наконец вместе». На международной выставке MICAM, которая проходит под этим лозунгом, предприятия-члены Ассоциации «Узчармсаноат» начали переговоры по приоритетным направлениям, таким как торгово-экономическое сотрудничество, ребрендинг, обмен опытом и выход на новые рынки. 

Несмотря на то, что делегация Узбекистана впервые участвует в данном мероприятии, предприятиями нашей страны были проведены переговоры с известными итальянскими брендами по вопросам экспорта узбекской продукции в страны Евросоюза. Свою точку зрения о богатой на новинки продукции из Узбекистана высказал г-н Давид Клементони, генеральный директор компании Italian Artisan.

«В рамках предстоящей выставки в Ташкенте, которая пройдет в октябре члены нашего большого сообщества намерены посетить обувные предприятия вашей страны и наладить с ними сотрудничество, – отметил Клментони. – Продукция из Узбекистана не уступает итальянской. Думаю, что в скором времени, ее можно будет увидеть в странах ЕС. Учитывая разнообразие рынков, мы видим, что Узбекистан работает над отдельной стратегией для каждого из них. Это позволит вам быстро адаптироваться к новым рынкам».

Следует отметить, что на MICAM представлены бренды в различных ценовых сегментах от среднего до высокого. Образцы продукции узбекских предприятий вызывают большой интерес у представителей торговых домов Италии и других стран ЕС. В частности, ожидается, что в скором времени на итальянском рынке появится продукция торговой марки SAN+ONE. MICAM — это платформа, предназначенная для всех обувных компаний, которые хотят выйти на европейский рынок. 

Узбекские предприятия ведут эффективный диалог именно в этом направлении. Дальнейшие перспективы сотрудничества будут подробно обсуждены на международной выставке UzCharmExpo-2022, которая пройдетв октябре в Ташкенте.
 

Узчармсаноат