ИННОВАЦИИ И НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. УЗБЕКИСТАН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В МИЛАНЕ

20.09.2022

ИННОВАЦИИ И НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. УЗБЕКИСТАН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В МИЛАНЕ

Модная столица Италии – Милан вновь встречает представителей фэшн индустрии со всего света. В рамках Миланской недели моды стартовала Mipel – международная выставка сумок, кожгалантереи и модных аксессуаров.  Экспоненты со всего мира представляют свои последние коллекции профессиональной аудитории. Эта выставка является коммуникационной и информационной платформой и предоставляет участникам обогатить деловые книжки новыми контактами. 

В поиске перспективных партнеров впервые в экспозиции участвует и Узбекистан. Свою продукцию на выставке с коллективным стендом Ассоциации «Узчармсаноат» представляют 25 предприятий. 

Уже есть первые результаты активных переговоров на полях экспо. Так, участник Международной выставки Mipel из Италии, Андреа Кардоне в ходе переговоров с руководством Ассоциации и предприятиями из Узбекистана поделился особенностями производства кожгалантереи в Италии, расспросил об условиях, созданных для инвесторов в Узбекистане, и по итогу принял решение посетить осеннюю UzCharmExpo 2022 в Ташкенте со своим стендом.

«Мы посетим Ташкент с нашей новой коллекцией в октябре. Хотим обсудить свои коммерческие предложения с фабриками Узбекистана. Также заинтересованы в покупке кожаных изделий из вашей страны. Надеюсь, что сегодняшнее общение – это начало будущего совместного успеха», - поделился впечатлениями Андреа Кардоне.

Международная выставка Mipel играет особую роль, в том числе как площадка для обмена опытом в части эксклюзивного подхода к работе с бизнесом и отраслевыми предприятиями. Экспо, собравшее в своих павильонах порядка 700 компаний со всего света, очередную эксплозию проводит под флагом хай-тек технологий, инноваций и бережного отношения к окружающей среде. По прогнозам экспертов модной индустрии на волне популярности в предстоящем сезоне будут изделия из кожи, полученной из растений и биоматериалов. 

На встречах с представителями стран с развитой кожевенной обувной промышленностью, таких как Италия, Португалия, Германия и Турция, обсуждены такие темы, как освоение в нашей стране технологичных видов производства обуви и галантереи, обмен опытом и аутсорсинг.

Узчармсаноат