УЗБЕКИСТАН НА EUROSHOES-2022: «КАЧЕСТВО И ЦЕНА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ПОЗВОЛЯТ ЕЙ БЫСТРО ЗАНЯТЬ МЕСТО НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ»

30.08.2022

УЗБЕКИСТАН НА EUROSHOES-2022: «КАЧЕСТВО И ЦЕНА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ПОЗВОЛЯТ ЕЙ БЫСТРО ЗАНЯТЬ МЕСТО НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ»

В Москве начала свою работу Международная выставка Euro Shoes Premiere Collection 2022 – одна из эффективных платформ для кожевенно-обувной отрасли. Более 20 предприятий, входящих в Ассоциацию «Узчармсаноат», на коллективном стенде представили порядка 1000 видов продукции под маркой Made in Uzbekistan. 

Важность отраслевого мероприятия, организуемого два раза в год для представителей обувного бизнеса, заключается в участии в нем крупных ритейлеров и оптовиков со всего СНГ. Выставка играет большую роль в привлечении международных инвестиций, ознакомлении с последними тенденциями в отрасли и получении масштабных заказов на предстоящий сезон.

Бизнесмены из Узбекистана в первый же день международной выставки провели переговоры с представителями Российского оптово-торгового комплекса «Москва». В ходе встречи обсуждался вопрос экспорта обуви и кожгалантереи из Узбекистана. Следует отметить, что торговый комплекс площадью 260 000 квадратных метров насчитывает 6 500 магазинов, складов, выставочных центров, шоу-румов по 50 направлениям. Ежегодно в этом центре закупают продукцию 65 000 оптовых представителей.

В ходе встречи представители торгового комплекса проявили большой интерес к сезонной и спортивной обуви ООО Grand Fayz Baraka, расположенного в Самаркандской области, а также кожаным сумкам от наших местных предприятий. Также было отмечено, что качество и цена отечественной продукции позволят ей быстро занять место на российском рынке. Стороны договорились подробно обсудить вопросы, связанные с расширением отношений двустороннего сотрудничества, на международной выставке «UzCharmExpo-2022», которая состоится в Ташкенте в октябре текущего года.


Состоялась встреча и с представителем российской компании «Аналпа». Эта компания включает в себя бренды KEDDO, BETSY, CROSBY и GRUNBERG. Ежегодно она представляет новые коллекции для мирового рынка. «Аналпа», считающаяся одной из крупнейших компаний в России, заинтересована в закупке сырья из Узбекистана для производства обувной продукции. В ходе встречи российским партнерам были предоставлены образцы готовой кожевенной продукции таких предприятий, как Hamkor Nur Savdo, Angren Charm, Peng Sheng и Asl Charm. Представители компании заявили о подписании соглашения о сотрудничестве с Узбекистаном после технического осмотра образцов. «Аналпа» также примет участие в октябрьской UzCharmExpo-2022, где будут подробно обсуждены вопросы сотрудничества.

Международная выставка Euro Shoes Premiere Collection 2022 продлится до 2 сентября включительно.

Узчармсаноат