ПРИОРИТЕТ – КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ

25.06.2022

ПРИОРИТЕТ – КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ

Ассоциация «Узчармсаноат» будет сотрудничать в сфере повышения квалификации предпринимателей, подготовке высококвалифицированных специалистов для отрасли совместно с Высшей школой предпринимательства и бизнеса. Такие меры предполагает меморандум, подписанный в стенах альма-матер многих руководящих кадров современного Узбекистана.   

На встрече, в которой в режиме реального времени участвовали и предприниматели-члены Ассоциации «Узчармсаноат», прошла также презентация Высшей школы предпринимательства и бизнеса.

Несмотря на то,что учебное заведение носит название школы, знания здесь дают высшие. По программе магистратуры организовано преподавание таких направлений, как «Бизнес администрирование», «Управление проектом (Проектное управление)» и «Организация малого и частного предпринимательства». Также учебное заведение готовит докторов наук в сфере «Цифровая экономика и международная цифровая интеграция». 

Высшая школа предпринимательства и бизнеса также ведет порядка 20 краткосрочных курсов по экономике, бизнесу, инвестициям и программированию – эти направления в свою очередь актуальны и полезны для представителей кожевенно-обувной отрасли. 

Свой интерес к учебным программам  высказали предприниматели из различных регионов страны. Исходя из выявленного спроса будут разработаны учебные курсы в сотрудничестве с зарубежными ВУЗами. По завершению мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

Узчармсаноат