ЗНАМЕНИТЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ БРЕНД MEPHISTO НАМЕРЕН СОТРУДНИЧАТЬ С УЗБЕКИСТАНОМ

24.05.2022

ЗНАМЕНИТЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ БРЕНД MEPHISTO НАМЕРЕН СОТРУДНИЧАТЬ С УЗБЕКИСТАНОМ

В рамках 12-ой Международной выставки-ярмарки UzCharmExpo 2022 состоялась встреча руководства Ассоциации «Узчармсаноат» с директором по продажам французской компании Mephisto Семеном Мостовым.

Известные французские бренды и компании также представят свою продукцию на выставке UzCharmExpo 2022, которая пройдет в Ташкенте 25-27 мая 2022 года.

В ходе встречи стороны подробно обсудили налаживание двусторонних отношений, поставки кожевенно-обувной продукции узбекского производства в Европейский Союз, в частности, на рынок Франции. Они также обменялись мнениями о создании совместных предприятий для дальнейшего укрепления связей между компаниями двух стран.


В ходе переговоров Ассоциация предоставила французской компании подробную информацию о проводимых в стране реформах для дальнейшего развития кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей, нормативно-правовой базе, условиях для иностранных инвесторов, налоговых, таможенных льготах, производствено-экспортном потенциале и сырьевой базе.

В свою очередь, директор по продажам Mephisto отметил, что эффективность и результативность мер по развитию в последние годы кожевенно-обувной отрасли Узбекистана, что способствует и увеличению производственных мощностей, и расширению экспорта узбекской продукции.

Для справки: Mephisto — компания с 50-летним успешным опытом работы на мировом рынке кожи и обуви. Под брендом Mephisto насчитывается около 900 магазинов в Китае, США, Канаде и Европе. Компания объединяет 5 обувных брендов: Mephisto, Originals, Mobil, Sano, Allrounder. Обувь производится на фабрике во Франции.


Сейчас французский бренд заинтересован в развитии сотрудничества с Узбекистаном, открытии совместных предприятий по производству обуви, закупке изделий из натуральной кожи. Руководство Ассоциации полностью поддержало эти инициативы.

По итогам встречи была достигнута договоренность об организации B2B встреч с местными компаниями для скорейшей реализации данных инициатив в рамках 12-ой Международной выставки-ярмарки UzCharmExpo 2022.
 

Узчармсаноат