ICT: UZСHARMEXPO 2022 – ЦЕНТР ОБСУЖДЕНИЯ МИРОВЫХ ТЕНДЕНЦИЙ

24.05.2022

ICT: UZСHARMEXPO 2022 – ЦЕНТР ОБСУЖДЕНИЯ МИРОВЫХ ТЕНДЕНЦИЙ

В рамках 12-ой Международной выставки-ярмарки UzСharmExpo 2022, которая состоится 25-27 мая 2022 года, руководство Ассоциации «Узчармсаноат» провело встречу с секретарем Международного совета кожевников (ICT) г-ном Керри Сеньор. Тема встречи – налаживание дальнейшего сотрудничества в кожевенно-обувной отрасли. 

В начале встречи руководство Ассоциации проинформировало гостя о последних изменениях в законодательстве в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях, а также льготах, предоставляемых инвесторам. 


В свою очередь, г-н Сеньор отметил, что в Узбекистане наблюдается динамика роста кожевенно-обувной промышленности. В стране созданы комфортные условия для инвесторов, открытая и либерализированная валютная политика, всемерная поддержка бизнеса и гарантии государства.

На встрече обсуждался вопрос охраны окружающей среды на производствах по переработке коже. Узбекистан также уверенно движется вперед в этом направлении. Так, проводимая в кожевенной отрасли Узбекистана работа по модернизации производства является важным этапом в сохранении экологии в нашей стране. 


ICT – международная организация в области кожевенной промышленности. Она был основана в 1926 году. Сегодня равноправными членами Международного совета кожевников являются 34 государства. Основная задача организации это – ведение торговли изделиями из кожи на основе единых международных договоров, обеспечение стабильности международного бизнеса. Структура также оказывает практическую помощь в совместном решении проблем, стоящих перед отраслью.

Стороны договорились продолжить диалог уже непосредственно во время проведения Международной выставки UzCharmExpo 2022, которая пройдет с 25 по 27 мая текущего года в Ташкенте.

Узчармсаноат