В ИСПАНИИ ОТКРОЕТСЯ ТОРГОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

05.02.2022

В ИСПАНИИ ОТКРОЕТСЯ ТОРГОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

В Ассоциации "Узчармсаноат” состоялась встреча с руководителем испанской компании GEDESPA  г-ном Алехандро Пастрана Молеро. В ходе переговоров были подробно обсуждены вопросы экспорта кожевенной продукции в Испанию и ряд других европейских стран.

Руководством Ассоциации совместно с г-ном Пастрана были подробно рассмотрены предложения производителей готовой кожевенной продукции по открытию торговых домов в испанской Валенсии. Торговые дома в Валенсии благодаря своему географическому расположению связывают значимые обувные регионы Испании, а также дают возможность осуществлять продажи кожевенной продукции крупным обувным компаниям из Африки через морской порт Алжира.  

В то же время были обсуждены варианты финансовой поддержки соответствующими банками и страховыми компаниями Испании при приобретении оборудования у испанских производителей в ходе реализации новых инвестиционных проектов в кожевенно-обувной отрасли Узбекистана.

Исходя из вышеизложенного, в марте-апреле текущего года планируется организовать бизнес-миссию в Испанию для определения дальнейших перспектив двустороннего сотрудничества.

Узчармсаноат