УЗБЕКСКАЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНАЯ ПРОДУКЦИЯ ВЫХОДИТ НА ТОРГОВУЮ ОНЛАЙН-ПЛОЩАДКУ "WILDBERRIES"

09.11.2022

УЗБЕКСКАЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНАЯ ПРОДУКЦИЯ ВЫХОДИТ НА ТОРГОВУЮ ОНЛАЙН-ПЛОЩАДКУ "WILDBERRIES"

В Ассоциации «Узчармсаноат» при содействии Агентства продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча с представителями крупнейшей российской торговой интернет-площадки Wildberries.

Стороны обсудили перспективы размещения на онлайн-площадке обуви, кожгалантереи и спортивных изделий, производимых в нашей стране.

В ходе диалога представителям компании Wildberries была представлена информация о производственном потенциале страны, качестве продукции, международных сертификатах качества, экспортных показателях. В свою очередь, представители сети интернет-торговли выразили заинтересованность в вопросе экспорта продукции из Узбекистана на мировые рынки, в том числе СНГ через электронную площадку.

Для справки, компания Wildberries успешно работает уже 17 лет. Сегодня она запустила свою платформу в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Израиле, Кыргызстане и Узбекистане. За один день маркетплейс обслуживает 3,5 млн заказов. На торговой площадке можно найти продукцию более чем 210 000 брендов. Wildberries — это низкие цены и регулярно обновляемый ассортимент. В его онлайн-каталоге представлено около 35 000 ведущих брендов женской, мужской и детской одежды и обуви. Покупателям предлагается электроника, книги, детские товары. Кроме того, на просторах онлайн торговой-площадки можно найти товары для дома, продукты питания, косметику, украшения, игрушки и многое другое.

В ходе встречи с представителями компании подробно обсуждался вопрос вывода наших местных предприятий через Wildberries на международный рынок. Также было рассмотрено предложение о создании центров дистрибуции продукции в Узбекистане с целью запуска в нашей стране онлайн-продаж кожевенно-обувной продукции.

По итогам переговоров было принято решение организовать онлайн-встречу с участием представителей компании Wildberries и отечественных кожевенно-обувных предприятий. Также стороны условились заключить договоренности о размещении нашей национальной продукции в международном маркетплейсе.

Узчармсаноат