СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

26.10.2022

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Состоялась встреча между руководством Ассоциации «Узчармсаноат» и председателем Ассоциации бизнеса и промышленности Узбекистана UZBIC. Цель встречи – поддержка деятельности производителей кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей в регионах, дальнейшее укрепление системы экспорта их продукции, организация бизнес-тренингов для предпринимателей.

В начале диалога руководителю UZBIC была предоставлена подробная информация о предприятиях отрасли, ее производственных возможностях, объемах экспорта, инвестиционной привлекательности.

В свою очередь, председатель UZBIC отметил развитие данной отрасли в нашей стране и увеличение ее экспортных показателей. Кроме этого, он изъявил намерение о тесном сотрудничестве в поиске зарубежных партнеров и выводе предприятий отрасли на новые экспортные рынки.

Необходимо отметить, что UZBIC занимается установлением взаимовыгодного сотрудничества между отечественными и зарубежными компаниями, помощью в дальнейшем развитии их деятельности, защитой интересов хозяйствующих субъектов, входящих в Совет. Сотрудничество с UZBIC позволит предпринимателям отрасли наладить связи с 30 тысячами узбекскими бизнесменами за рубежом. Будет создана база для обеспечения взаимодействия более чем с 50 странами. 

Используя Экспортный центр Совета, представители бизнеса смогут найти потенциальных клиентов по всему миру. Они получат непосредственную помощь в работе с инвесторами, размещении продукции в каталоге UZBIC и распространении ее по всему миру.

На встрече обсуждались предложения по внедрению современных подходов и инноваций в управление предприятием посредством проведений бизнес-тренингов для предпринимателей.

Кроме этого, председатель UZBIC выступил с инициативной по привлечению иностранных инвесторов и импортеров на международных и национальных выставках, а также по оказанию правовой и практической поддержки предприятиям-экспортерам.

В завершение встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией «Узчармсаноат» и Ассоциацией бизнеса и промышленности Узбекистана UZBIC.

Узчармсаноат