КАЗАХСТАНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБУВИ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРЕДПРИЯТИЯМИ УЗБЕКИСТАНА

21.01.2022

КАЗАХСТАНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБУВИ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРЕДПРИЯТИЯМИ УЗБЕКИСТАНА

В Ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с делегацией ТОО «КАЗЛЕГПРОМ-АЛМАТЫ». В ходе переговоров подробно обсуждались вопросы экспорта кожевенной продукции в Казахстан. Также в диалоге приняли участие компании-члены Ассоциации: ООО “Azr-Textile”, OOO “Blackstone” ООО “Kuraman Vostok”, OOO “Poyabzalchi”, ИП “Anka”, OOO “Ulkan Laziz”, OOO “Absolute Promteks”. 

Руководство Ассоциации проинформировало иностранных предпринимателей о последних изменениях в законодательстве в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях, льготах, предоставляемых инвесторам. Гости ознакомились с производственным потенциалом предприятий, заготавливающих кожевенные материалы и с запасами сырья. 

В ходе переговоров представители казахстанской компании заявили, что намерены осуществлять импорт готовой узбекской кожи для нужд своего предприятия. Для этого во время встречи они ознакомились с образцами продукции узбекских производителей. По словам гостей, качество и цена кожматериалов узбекского производства заметно превосходит зарубежные аналоги. Именно поэтому казахстанская компания решила осуществлять закупку в Узбекистане.

Для справки: ТОО «КАЗЛЕГПРОМ-АЛМАТЫ» это одно из крупнейших высокотехнологичных производственных предприятий швейной и обувной отрасли легкой промышленности Казахстана. Является членом Ассоциации предприятий легкой промышленности Республики Казахстан, Союза производителей продукции легкой промышленности Республики Казахстан, Ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане». Направление деятельности: спецодежда, спецобувь, мужская деловая одежда и обувь.

Повестка визита казахстанских предпринимателей насыщенная. Бизнесмены в течении 5 дней намерены посетить ряд производственных объектов в Ташкенте, Наманганской, Андижанской, Ферганской, Кашкадарьинской и Самаркандской областях. 

В завершении встречи представители местных компаний и гости из Казахстана договорились о проведении отдельных переговоров непосредственно на предприятиях для определения дальнейших перспектив сотрудничества.

Узчармсаноат