БИОТ-2021: ПЛАТФОРМА ДЛЯ НОВЫХ РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА

11.12.2021

БИОТ-2021: ПЛАТФОРМА ДЛЯ НОВЫХ РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА

С 7 по 10 декабря в столице Российской Федерации Москве прошла Международная выставка «Безопасность и охрана труда» БИОТ-2021. Узбекистан, наряду с более чем 40 странами, принял участие в выставке, которая в этом году прошла в 25-й раз. Более 20 компаний-членов Ассоциации «Узчармсаноат» представили на экспозиции свыше 120 наименований продукции.

БИОТ год за годом помогает участникам наладить новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги на международном рынке, а также получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, обменяться мнениями. Участие в Международной выставке – это реальный шанс для предприятий увеличить объемы продаж, найти иностранных партнеров и заключить взаимовыгодные контракты.

Предприятия Узбекистана представили на выставке специальную обувь и средства индивидуальной защиты, которые пользуются большой популярностью за рубежом и занимают особое место в строке экспорта обуви  нашей страны. 

В рамках выставки предприятия-члены «Узчармсаноат» обсудили перспективные совместные проекты с потенциальными партнерами из Азербайджана, Казахстана и России. В частности, две крупные российские компании проявили интерес в налаживании сотрудничества с Ассоциацией «Узчармсаноат» в плане реализации новых проектов по производству изделий из кожи. В следующем году еще одна иностранная компания-производитель кожаных сумок откроет собственный бизнес в Узбекистане.

В рамках этой международной выставки прошли и презентации достижений кожевенно-обувной отрасли Узбекистана и ее инвестиционного потенциала. В целом, данная конференция, как и вся выставка, стала отличной возможностью для наших местных предпринимателей найти потенциальных партнеров.

Узчармсаноат