APLF: O`ZBEKISTON BANGKOK KO`RGAZMASINING YANGILIGI BO`LADI
O`zcharmsanoat uyushmasi raisi Faxriddin Boboyev Lineapelle ko`rgazmasi doirasida ALPF xalqaro ko`rgazmasi tashkiloti vakillari bilan muloqot o`tkazdi. Uchrashuvda ko`rgazmalar faoliyatida hamkorlik aloqalarini yo`lga qo`yish, o`zaro tajriba almashish va bayerlar dasturini ishlab chiqishda APLF amaliyotini “UzCharmExpo-EurAsia-2023” xalqaro ko`rgazmasiga joriy etish masalalari muhokama etildi.
Qayd etish kerak, APLF ko`rgazmasi dunyo charmsanoatidagi eng yirik global anjuman sanaladi. Yuqori darajadagi charm ko'rgazmasi sifatida e'tirof etiluchi ko`rgazma muvaffaqiyatli savdo va eksport bitimlarini imzolashda muhim maydon sanaladi. Shu bois soha professionallari, tashkilotlar tomonidan qadrlanadi. Har yili 20 dan ortiq global uyushmalar va 800 dan ortiq eksponentlar bozor narxini aniqlash, forumlarda ishtirok etish va kelgusi yil uchun muhim rejalarni ishlab chiqish maqsadida ushbu xalqaro evintda birlashadilar.
Muloqotda 2023 yilning 25-27 oktabr kunlari Bangkokda bo`lib o`tadigan “APLF ASEAN” xalqaro ko`rgazmasida O`zbekiston korxonalari ishtirokini ta`minlash, Osiyo brendlari va mahalliy korxonalarimiz o`rtasida hamkorlikni y`olga qo`yish bo`yicha aniq dasturlar ishlab chiqish masalasi muhokama etildi. Shuningdek, “UzCharmExpo-EurAsia-2023” xalqaro ko`rgazmasida APLFning uzoq yillik tajribasini joriy etish ham ko`rib chiqildi.
APLF vakillari Toshkent mezbonlik qiluvchi ko`rgazmaga Osiyo brendlarini, ulgurji savdo vakillarini jalb etishda amaliy ko`mak ko`rsatishga tayyor ekanligini ma`lum qildi. Ko`rgazmalar faloiyatida o`zaro hamkorlikni yanada kengaytirish yuzasidan fikr almashildi.

APLF: УЗБЕКИСТАН БУДЕТ ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕН НА БАНГКОКСКОЙ ВЫСТАВКЕ
В рамках миланской выставки Lineapelle председатель Ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провел переговоры с представителями международной выставки ALPF. На встрече были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в выставочной деятельности, взаимного обмена опытом и внедрения практики APLF по развитию байерской программы в рамках подготовки к проведению международной выставки UzCharmExpo-EurAsia-2023.
Стоит отметить, что выставка APLF ASEAN считается крупнейшей мировой экспозицией кожевенно-обувной отрасли и играет роль ключевой площадки для подписания успешных торговых и экспортных соглашений. Данное международное мероприятие ежегодно собирает более 20 глобальных ассоциаций и 800 экспонентов собираются. ASEAN (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии) является третьей по величине экономикой в Азии и пятой по величине в мире после США, Китая, Японии и Германии. Такие страны, как Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Филиппины и Индонезия, вместе создают мощный центр производства и торговли кожей и изделиями из кожи. На долю первоклассного кожевенного сообщества приходится импорт необработанных шкур и кожи на сумму более 3,4 млрд. долларов.
На встрече обсуждены вопросы обеспечения участия узбекских предприятий в международной выставке APLF ASEAN, которая пройдет в Бангкоке 25-27 октября 2023 года и налаживания сотрудничества между азиатскими брендами и нашими местными предприятиями. Также было рассмотрено внедрение многолетнего опыта APLF при подготовке к проведению международной выставки UzCharmExpo-EurAsia-2023.
Представители APLF заявили, что готовы оказать практическую помощь в привлечении азиатских брендов и представителей оптовой торговли на выставку, проводимую дважды в год в Ташкенте. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении взаимного сотрудничества в выставочной деятельности.