Пакистанские компании планируют закупать кожу из Узбекистана

19.03.2024

Пакистанские компании планируют закупать кожу из Узбекистана

Исполняющий обязанности председателя ассоциации «Узчармсаноат» Ф.Нурмухамедов провёл встречу с делегацией во главе с руководителем компании Leading Edge Alliance Исламской Республики Пакистан, почетным консулом Республики Узбекистан Нажибом Муштаком Вохрой. Данный диалог был организован по инициативе и практической поддержке посольства нашей страны в Пакистане. На встрече обсуждался вопрос экспорта кожтоваров в Пакистан узбекскими кожевенными предприятиями.

В начале встречи пакистанской стороне была представлена информация о достижениях, производственных, инвестиционных и экспортных показателях кожевенной отрасли нашей страны за последние годы.

Глава компании Leading Edge Alliance, в свою очередь, высоко оценил достижения в кожевенной отрасли Узбекистана и подчеркнул, что ряд пакистанских компаний готов к активному сотрудничеству. Были высказаны инициативы о закупках кожи.

Узбекская сторона предоставила иностранным партнерам информацию о производителях - потенциальных партнерах выданном направлении. В данном контексте состоялся обмен мнениями о производственных процессах, показателях качества и стандартах, внедренных на предприятиях нашей страны. Образцы будут в ближайшее время направлены пакистанской стороне.

  После завершения лабораторных испытаний ожидается подписание твердых экспортных контрактов.

Узчармсаноат