Узбекистан-Турция: от диалога к конкретным действиям

18.03.2024

Узбекистан-Турция: от диалога к конкретным действиям

Узбекистан-Исполняющий обязанности председателя ассоциации «Узчармсаноат» Фарход Нурмухамедов встретился с почетным послом Узбекистана в Бурсе Али Бакланом. В ходе встречи были обсуждены проводимые работы по расширению сотрудничества в кожевенно-обувной отрасли.
   
Напомним, в феврале текущего года делегация предпринимателей, входящих в состав ассоциации «Узчармсаноат», совершила бизнес-миссию в турецкий город Бурсу. В ходе визита деловые люди нашей страны договорились о реализации с турецкими предпринимателями ряда проектов и программ в кожевенно-обувной отрасли. В их числе производство обуви под марками турецких брендов, реализация совместных инвестиционных проектов.
   
В ходе беседы доктор Али Баклан сообщил, что после визита узбекской делегации в Турцию возрос интерес турецких компаний к инвестированию в нашу страну и реализации новых совместных проектов в сотрудничестве. В частности, в апреле 2024 года ожидается визит в Узбекистан делегации предприятий кожевенной отрасли из Бурсы. В ходе визита между бизнесменами двух стран пройдут переговоры о закупке переработанной кожи, желатина, а также реализации проектов, направленных на производство обуви под маркой турецких брендов.

Узчармсаноат