УЗБЕКИСТАН-БЕЛАРУСЬ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИЧЕСТВА

26.01.2024

УЗБЕКИСТАН-БЕЛАРУСЬ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИЧЕСТВА

В настоящее время ассоциация «Узчармсаноат» и входящие в нее предприятия находятся с рабочим визитом в Минске. Цель поездки – развитие торгово-экономического сотрудничества и реализация новых проектов между предпринимателями двух стран.

В рамках визита потенциальным партнерам предоставляется информация о продукции, производимой узбекскими предприятиями, современном состоянии и экспортно-инвестиционном потенциале отрасли, возможностях, созданных инвесторам со стороны государства.

В первый день визита предприятия Узбекистана, такие как «Classica Shoes International», «Персона», «Ravоn Taraqqiyot Orzusi» и «San+One», а также белорусские «Труд», «Лидская обувная фабрика», «Минский Экспериментально-мебельный завод», «Легпромразвитие» провели B2B встречи по заключению экспортных и инвестиционных соглашений. В частности, в ходе переговоров между компанией «Clasica Shoes International» и «Легпромразвитие» была достигнута договоренность о поставке обувной продукции в Республику Беларусь на сумму 1,5 млн долларов.

По итогам встречи между белорусским предприятием «Труд» и узбекским «Персона» установлено двустороннее взаимовыгодное сотрудничество. Стороны рассмотрели возможность основания совместного предприятия в Узбекистане. Также предприятия заключили договор на поставку продукции из Узбекистана в Беларусь на условиях аутсорсинга.

Узчармсаноат