Китайский бренд «Tepor» начнет работу в Узбекистане

22.01.2024

Китайский бренд «Tepor» начнет работу в Узбекистане

В рамках визита делегации ассоциации «Узчармсаноат» в КНР состоялась встреча с руководством китайской компании «Jialaimeng International», производящей спортивную обувь под брендом «Tepor». Темой переговоров стал вопрос перевода части производства бренда в Узбекистан.
На встрече с представителями Tepor были обсуждены созданные в Узбекистане условия для ведения бизнеса, а также логистические возможности по отправке продукции на рынки ЕС, СНГ и США.

  Данная компания наладила сотрудничество с такими мировыми брендами, как Adidas, Fila и Anta, работает с ними на условиях аутсорсинга. Компания стремится расширить свою деятельность. И в этом плане руководство компании рассматривает именно Узбекистан среди приоритетных направлений для расширения производства.
На встрече китайская сторона также выразила готовность к сотрудничеству по закупу с узбекских предприятий верхов спортивной обуви. Переговоры на эту темы состоятся в апреле 2024 года в рамках международной обувной выставке в Цзиньцзяне.  Планируется подписание контрактов между китайским и узбекскими компаниями. Также стороны договорились об организации визита делегации в Узбекистан для личного ознакомления с производственными процессами на предприятиях отрасли.

Узчармсаноат