Anta Sports и 361 Degrees: узбекские предприятия могут пользоваться нашей торговой площадкой

20.01.2024

Anta Sports и 361 Degrees: узбекские предприятия могут пользоваться нашей торговой площадкой

В очередной день рабочего визита делегации ассоциации «Узчармсаноат» в КНР состоялась встреча с руководством всемирно известных китайских брендов «Anta Sports» и «361 Degrees». В ходе переговоров рассматривался вопрос обмена опытом по приведению качества продукции, выпускаемой узбекскими предприятиями, в соответсвие с мировыми стандартами, повышения квалификации дизайнеров и технологов, налаживания контактов с брендами для налаживания работы на основе аутсорсинга и франчайзинга, переноса части их производства в Узбекистан.
 
Делегация Ассоциации посетила компанию Anta Sports и ознакомилась с работой специалистов в области производства и маркетинга. Изучен процесс приведения качества спортивной обуви в соответствие с зарубежными стандартами, а также возможности внедрения данных технологий на наших предприятиях.

Для справки: Anta Sports основана в 1991 году в Китае. Ее деятельность направлена на производство спортивной обуви, аксессуаров и одежды. За последние 10 лет бренду удалось занять место среди мировых. В 2023 году чистая прибыль компании составила 8 млрд долларов. Сегодня Anta Sports это крупный концерн. В него входят еще 8 мировых брендов.
   
В ходе переговоров китайский бренд заявил, что готов оказать практическую помощь нашим местным предприятиям для повышения качества продукции и выхода на международный рынок.

Другой такой всемирно известный китайский бренд 361 Degrees заявил, что готов сотрудничать с узбекскими предприятиями на основе аутсорсинга и франчайзинга. Делегация Ассоциации побывала в Цзиньцзяне и провела продуктивный диалог с этой компанией. 

Справочно: Компания 361 Degrees была основана в 2003 году в Китае. Широко известный в азиатском регионе бренд спортивной обуви выпускает 7 млн пар продукции в год. С 2010 года компания открыла свои представительства в Северной и Южной Америке, Австралии, Европе и Бразилии. В настоящее время у нее более 7 тыс. торговых точек по всему миру.

Сотрудничество с этим брендом, прежде всего, дает нашим отечественным предприятиям возможность представить свою продукцию на международной арене, а также открывает новые возможности для выхода на европейский рынок. Делегация Ассоциации посетила производственное предприятие бренда в Цзинцзяне и ознакомилась с его деятельностью. На переговорах рассматривались перспективы привлечения этого бренда в Узбекистан, экспорта продукции в страны СНГ и другие, логистические преимущества. льготы и преференции, созданные возможности для иностранных инвесторов, повысили интерес к сотрудничеству. 

По итогам двустороннего диалога менеджер по работе компании с зарубежными партнерами Чэнь Бинбин высказал следующие мысли о кожевенной отрасли Узбекистана.

   «Мы, наш бренд  361 Degrees рады видеть делегацию вашей страны на нашем заводе в Цзиньцзяне. Мы обсудили вопросы, связанные с повышением качества производимой в Узбекистане спортивной обуви и налаживанием двустороннего сотрудничества. Мы ознакомились с образцами продукции. Они хорошо демонстрируют, что узбекские предприятия добились прогресса в этом плане. Поэтому мы пригласили узбекские компании в Китай в апреле. Я верю, что нам удастся подписать выгодные контракты», – подчеркнул г-н Чэнь. 

По итогам переговоров делегация Ассоциации достигла договоренности об обеспечении участия узбекских предприятий в торговой площадке, созданной для иностранных партнеров с целью показа каждую весну новых моделей обуви. Спортивная обувь и продукция узбекских предприятий под маркой «Сделано в Узбекистане» будут представлены на выставке-ярмарке, которую организует бренд в апреле текущего года. Это, в свою очередь, создаст возможность для наших отечественных предприятий для налаживания сотрудничества с брендом 361 Degrees и другими компаниями-участниками бизнес-ивента.

Узчармсаноат