ТАВРО запустит новый проект в Узбекистане

11.07.2023

ТАВРО запустит новый проект в Узбекистане

Состоялась встреча между ассоциацией «Узчармсаноат» и главой российской компании ТАВРО. Главная тема переговоров – вопросы налаживания инвестиционного сотрудничества и реализации новых проектов.

В начале встречи узбекская сторона представила российской компании подробную информацию о производственных возможностях, инвестиционном и экспортном потенциале нашей страны в области кожи, обуви и меха. Также была дана информация о преференциях и льготах, предоставляемых государством для иностранных инвесторов.

В свою очередь руководитель компании ТАВРО сообщил, что в кожевенно-обувной и меховой промышленности Узбекистана наблюдается динамичный рост, поэтому российские компании проявляют все больший интерес к инвестированию в Узбекистан.

В ходе беседы российская компания высказала инициативу по налаживанию сотрудничества с Узбекистаном и открытию нового предприятия. Для этого руководство ТАВРО запланировал посетить узбекские предприятия и изучить созданные там условия.

Также компания ТАВРО планирует выйти на рынок Узбекистана со своей готовой кожей для производства обуви, кожгалантереи премиум и среднего сегмента.

В завершение диалога подробно обсуждены вопросы, касающиеся дальнейших перспектив двустороннего сотрудничества.

 

Узчармсаноат