ДЕЛЕГАЦИЯ АССОЦИАЦИИ "УЗЧАРМСАНОАТ" НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ RUSSIA HALAL EXPO-2023

20.05.2023

ДЕЛЕГАЦИЯ АССОЦИАЦИИ "УЗЧАРМСАНОАТ" НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ RUSSIA HALAL EXPO-2023

18-19 мая этого года в столице Республики Татарстан Казани прошла традиционная международная выставка Russia Halal Expo. Данный ивент организован для популяризации и продвижения халяльных продуктов, услуг и проектов в российской промышленности.

Международная выставка Russia Halal Expo охватывает практически все отрасли экономики. Компании принимают участие со своей продукцией в таких областях, как продукты питания, здравоохранение, косметическая и химическая промышленность, мода, туризм, оптовая и розничная торговля, информационные технологии, финансы и инвестиции, товары народного потребления.

В этом году в рамках этой международной выставки была организована экспозиция Mari in Uzbekistan. Ассоциация «Узчармсаноат» и входящие в нее предприятия приняли участие в ней с коллективным стендом в составе делегации, состоящей из отраслевых компаний нашей страны. Делегаты Ассоциации провели встречи и переговоры с компаниями и инвесторами, посетившими выставку, по направлениям экспорта и инвестиций.

В частности, в диалогах, состоявшихся между нашей отечественной компании Ulkan Laziz и российская Makro, обсуждались вопросы, связанные с поставкой на российский рынок продукции, произведенной в нашей стране. Также между узбекской и иностранной компаниями заключен экспортный контракт на 1 млн долларов.

Предприятие Salay Zuhra, занимающееся производством каракулевой продукции, провело переговоры с инвесторами ОАЭ о запуске нового проекта, специализирующегося на выпуске данного вида продукции на базе капитала ОАЭ. Иностранные компании объявили о своем намерении об участии в международной выставке UzCharmExpo, которая пройдет 18-20 октября 2023 года в Ташкенте.

Кроме того, достигнуты договоренности с руководителями домов моды Азербайджана и России в сфере моды. Он сообщил, что представители этих модных домов примут участие со своими коллекциями в международной выставке «UzCharmExpo», которая пройдет осенью в Ташкенте.

Кроме того, достигнуты договоренности с руководителями домов моды Азербайджана и России о сотрудничестве. Представители этих модных домов также примут участие со своими коллекциями в международной выставке UzCharmExpo

В рамках международной выставки Russia Halal Expo предприятия-члены Ассоциации пополнили свои бизнес-портфели новыми экспортными контрактами и инвестиционными соглашениями.

Узчармсаноат