ОСОБЕННОСТИ РЫНКОВ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН

06.04.2023

ОСОБЕННОСТИ РЫНКОВ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН

В рамках 14-й Международной выставки UzCharmExpo-ShoesStar-EurAsia-2023 проходят мероприятия с участием зарубежных экспертов в кожевенно-обувной отрасли. В деловой программе особое место занял Международный круглый стол на тему «Как эффективно продавать кожевенно-обувную продукцию на внешних рынках: государственная поддержка, таможня, логистика, особенности национального рынка». 

Экспертный состав участников мероприятия включил в себя специалистов из Узбекистана, России, Латвии и ЮАР. Спикеры мероприятия поделились с участниками опытом и знаниями в вопросах выхода компаний на зарубежные рынки, учета особенностей торговли кожевенно-обувной продукцией за рубежом, соблюдения требований к компаниям-экспортерам и налаживания сотрудничества на условиях white label. Руководство ассоциации “Узчармсаноат” представило информацию о достижениях узбекского кожпрома и существующем потенциале отрасли, а также государственной поддержке, оказываемой инвесторам в нашей стране. 

Руководители Национального обувного союза и Союза кожевников и обувщиков Российской Федерации рассказали о существующих требованиях к обувной и кожевенной продукции, ввозимой на территорию РФ, системе маркировки. А в ходе выступления президента ассоциации СИЗ Россия, речь шла о специфике рынка спецобуви и средств индивидуальной защиты. 

О возможностях расширения экспорта в Латвию проинформировал гендиректор Узбекско-Латвийского торгового дома. Кроме того, спикер рассказал о деятельности организации и оказываемой бизнесменам помощи в оформлении экспортных договоров. 

Исполняющий директор союза экспортеров обуви и кожи ЮАР, в свою очередь поделилась знаниями и опытом в части эффективного выхода на рынки Африканского континента, структуры импорта и требуемых сертификатов качества.

 

Узчармсаноат