В Ташкенте стартовала выставка, Объединяющая компаний из трех континентов мира

05.04.2023

В Ташкенте стартовала выставка, Объединяющая компаний из трех континентов мира

В НВК «Узэкспоцентр» стартовала 4-я Международная выставка-ярмарка кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти, каракуля и локализованной продукции UzCharmExpo-ShoesStar EurAsia-2023. Одна из крупнейших экспозиций отрасли в Центральной Азии организована Ассоциацией «Узчармсаноат» совместно с Международной организацией ShoesStar. Также содействие в проведении форума оказало Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

UzCharmExpo – точка, где встречаются профессионализм и опыт, спрос и предложение! Проводимая дважды в год – весной и осенью –выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для установления взаимовыгодного сотрудничества, налаживания кооперационных связей и обогащения деловых книжек новыми контактами. В этом году экспо расширило свои горизонты, объединившись с международной выставкой ShoesStar, что позволило охватить многие страны Евразийского континента.  

Географию гостей нынешней экспозиции представлена Великобританией, Испанией, Германией, Португалией, Египтом, Турцией, Венгрией, Польшей, Латвией, Китаем, ЮАР, Россией, Казахстаном, Беларусью, Кыргызстаном, Туркменистаном и другими странами. Среди почетных гостей – Международный Совет кожевенников, Международная федерация меха, Конфедерация национальных ассоциаций кожевников и костюмеров Европейского сообщества (Cotance), национальные ассоциации, ВУЗы, советы и союзы кожевенников, обувщиков и пушнины целого ряда стран.

В очередной 14-ой по счету экспозиции принимают участие порядка 1000 отечественных и порядка 100 зарубежных компаний. В качестве посетителей выставки прошли регистрацию представители около 5000 отечественных и зарубежных компаний. Выставка не только будет знакомить с производственным потенциалом всех регионов Узбекистана и Евразийского континента, но и станет диалоговой площадкой для специалистов отрасли по обсуждению современной тенденций и трендов, технологий и возможностей производства конкурентоспособной на мировом рынке продукции отрасли, послужит эффективной площадкой для привлечения инвестиций в страну, внедрения инновационных решений в производство и повышения экспортного потенциала отрасли. 

Также в рамках выставки планируется к подписанию целый ряд документов по укреплению сотрудничества с различными странами в сферах наращивания поставок продукции за рубеж, в особенности в Европу, внедрения международных сертификатов качества и подготовки кадров, реализации новых инвестпроектов.

Узчармсаноат