Международное сотрудничество в создании очистных сооружений

29.03.2023

Международное сотрудничество в создании очистных сооружений

В ходе визита делегации ассоциации «Узчармсаноат» в Республику Корея состоялись взаимовыгодные переговоры со многими компаниями этой страны. Следующее международное сотрудничество направлено на строительство очистных сооружений в кожевенно-обувном производстве.

На встрече между делегацией ассоциации «Узчармсаноат» и руководством южнокорейской компании Beomhan engineering подробно обсуждался вопрос строительства новых очистных сооружений и модернизации существующих.

Также с южнокорейской компанией были подробно рассмотрели возможности поставки готовой кожаной обуви из Узбекистана на рынок этой страны.

Следует отметить, что компания Beomhan engineering была создана в 1995 году. Основными направлениями деятельности являются разработка технологий рационального использования воды, охраны окружающей среды и очистных сооружений, а также проведение сервисного обслуживания и контроля качества. На сегодняшний день компания реализовала более 3000 проектов в разных странах мира. Проект по строительству очистных сооружений по технологии компании теперь будет реализован в Узбекистане.

Эта встреча с партнерами не первая. В ходе визита представителей южнокорейской компании в Узбекистан в начале марта были обсуждены предварительные организационные вопросы проекта. Сейчас же стартовал практический этап.

Подписан меморандум о сотрудничестве по реализации совместного проекта между ассоциацией «Узчармсаноат» и компанией Beomhan engineering.

На основании этого документа корейская компания на протяжении двух месяцев посетит кожевенные предприятия нашей страны и проведет исследования в области производства, местонахождения предприятий, влияния производственных процессов на окружающую среду и воду. После завершения исследований компания подготовит технические параметры совместного проекта. Следующий шаг — строительство очистных сооружений.

 

Узчармсаноат