Новый этап сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей

29.03.2023

Новый этап сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей

В очередной день визита делегации ассоциации «Узчармсаноат» и входящих в нее предприятий в Республику Корея состоялся узбекско-корейский бизнес-диалог с участием крупных корейских компаний.

Обсуждение включило в себя ряд вопросов, в том числе по дальнейшему развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, реализации совместных проектов, установлению взаимовыгодных отношений в разрезе экспортно-импортных операций.

В частности, компания-производитель косметической продукции Ohui Bukmun, входящая в состав всемирно известной компании LG, достигла предварительных договоренностей с ташкентской компанией San+One о производстве корейской косметики в столице Узбекистана. 

Глава компании планирует посетить Ташкент в апреле и подписать соглашение о сотрудничестве по реализации данного проекта.

По завершению бизнес-диалога стороны согласовали ответный визит делегации корейских компаний в Узбекистан для дальнейшего развития сотрудничества в каждом из обсужденных направлений.

Узчармсаноат