БиОТ-2023: Предприятия кожевенно-обувной промышленности Узбекистана налаживают новые кооперационных отношения

06.12.2023

БиОТ-2023: Предприятия кожевенно-обувной промышленности Узбекистана налаживают новые кооперационных отношения

  Международная выставка «Безопасность и охрана труда —БиОТ» начала свою работу в городе Москве (Российская Федерация). Более 20 предприятий, входящих в ассоциацию «Узчармсаноат», представили 150 видов специальной обуви и одежды, а также шерстяных изделий.
  Следует отметить, что ежегодно предприятия кожевенно-обувной отрасли Узбекистана подписывают новые экспортные контракты и инвестиционные соглашения на крупнейшей выставке в сфере охраны труда.
  В этом году с первого дня выставки  узбекские предприятия провели выгодные переговоры и достигли эффективных договоренностей. В частности, ООО Jizzax Jun, расположенное в Джизакской области, провело в переговоры с российской компанией «Мех Оретекс». В ходе встречи были рассмотрены вопросы экспорта шерстяного волокна, производимого предприятием. По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве.
  Также ООО Ulkan-Laziz провело ряд конструктивных встреч с итальянскими, российскими и китайскими компаниями по экспорту в эти страны специальной обуви и готовых изделий из кожи.
  Выставка продолжает свою работу.

Узчармсаноат