3 декабря – Международный день людей с ограниченными возможностями

04.12.2023

3 декабря – Международный день людей с ограниченными возможностями

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года ежегодно 3 декабря отмечается как Международный день инвалидов.
Каждый гражданин нового Узбекистана должен иметь необходимые возможности для получения знаний, приобретения современных профессий, реализации своих талантов и способностей.
С незапамятных времен наш толерантный народ почитал внимание и заботу о нуждающихся в помощи людях и инвалидах как одну из важнейших ценностей, служащих укреплению мира, дружбы и согласия в обществе.

Ассоциация «Узчармсаноат» поддерживает добрые инициативы, выдвинутые главой нашего государства. Ведется системная работа по обучению, профессиональной подготовке и трудоустройству людей с особыми потребностями на крупных предприятиях кожевенно-обувной отрасли. 

Начата еще одна хорошая инициатива. Согласно трехстороннему договору, подписанному между ассоциацией «Узчармсаноат» и входящим в ее состав ООО Ulsan-Laziz и Специализированным профессиональным училищем №1, юноши и девушки, которые сейчас учатся по кожевенно-обувному направлению, производят на заказ  обувную и галантерейную продукцию. 

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Ф.Бобоев принял участие в праздничном мероприятии, организованном в связи с Международным днем   инвалидов, и вручил обучающимся здесь молодым людям швейные машины, необходимые для производства изделий кожевенной промышленности. В поздравительной речи председатель Ассоциации подчеркнул, что в дальнейшем это сотрудничество будет расширяться на все регионы страны, задействуя возможности и кадровый спрос предприятий кожевенной отрасли, и пожелал молодежи удачи в учебе и работе.
Согласно подписанному контракту необходимое сырье в школу доставило ООО Ulsan-Laziz. Ассоциация обновила техническую базу училища, чтобы юноши и девушки могли качественно выполнять поступающие заказы. Самое главное, что молодые люди получают образование, раскрывают себя и при этом имеют стабильный доход - компания выплачивает им ежемесячную зарплату.
 Основная цель ассоциации «Узчармсаноат» – обеспечить, чтобы эти молодые люди нашли свое место в обществе.

В этот день от имени ассоциации «Узчармсаноат» и большого количества наших предпринимателей выражаем свое уважение и наилучшие пожелания людям с инвалидностью!

Узчармсаноат