«Деловой центр экономического развития СНГ» и «Узчармсаноат» расширяют сотрудничество

18.12.2023

«Деловой центр экономического развития СНГ» и «Узчармсаноат» расширяют сотрудничество

14 декабря в Москве состоялось очередное заседание ассоциаций «Деловой центр экономического развития СНГ» и «Узчармсаноат». Стороны обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества.

В ходе диалога состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, увеличении товарооборота с нынешнего уровня. На встрече узбекская сторона выдвинула инициативы по дальнейшему привлечению российских инвесторов в нашу страну, реализации совместных проектов, налаживанию производства продукции на основе аутсорсинга и франчайзинга, оказанию логистических услуг узбекским предприятиям, организации в России торговых домов для предприятий нашей страны.

Руководство ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ», в свою очередь, заявило, что данные инициативы сегодня чрезвычайно важны, и что существуют условия и возможности для расширения сотрудничества в этой же сфере. Как уже отмечалось, российские кожевенные предприятия увеличили закупки кожевенно-обувных и меховых изделий из Узбекистана. Он заявил, о готовности в оказании содействия по созданию торговых домов.

На встрече особое внимание было уделено вопросу организации логистического обслуживания. Было отмечено, что существуют проблемы, связанные с логистикой при доставке импортируемой из Узбекистана кожевенно-обувной продукции, и для их устранения необходимо налаживание деятельности компаний и фирм, оказывающих логистические услуги предприятиям обеих стран. 

По итогам диалога был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между ассоциацией «Деловой центр экономического развития СНГ» и ассоциацией «Узчармсаноат».

 

Узчармсаноат