EUROSHOES-2022: КИТАЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН В КАДРАХ, РОССИЯ - СОТРУДНИЧЕСТВЕ В МОДЕ

01.09.2022

EUROSHOES-2022: КИТАЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН В КАДРАХ, РОССИЯ - СОТРУДНИЧЕСТВЕ В МОДЕ

Прошли обсуждения с зарубежными партнерами таких вопросов, как реализация совместных  инвестиционных проектов, экспорт, импорт, заказы на новый сезон и подготовка кадров для отрасли.

В рамках выставки состоялся диалог между Ассоциацией «Узчармсаноат» и Ассоциацией Russian association of Fashion Industry по вопросам сотрудничества в сфере моды. На встрече обсуждался вопрос привлечения российских байеров в Узбекистан. Также состоялся обмен идеями по созданию новых брендов на основе модных тенденций в области кожи и обуви. По итогам встречи между двумя организациями был подписан меморандум о сотрудничестве.

Также была организована встреча с председателем Пекинской международной торговой палаты г-жой Ма Шуанг. В ходе диалога обсуждался вопрос подготовки кадров для отрасли в сотрудничестве с Китаем. Китайская сторона подчеркнула, что кожевенно-обувная отрасль в нашей стране в последние годы развивается стремительно, и отметила, что сейчас стоит задача обеспечить отрасль квалифицированными кадрами. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по разработке совместных новых программ, включающих 4-летний образовательный процесс. 

Согласно данной инициативе, узбекские студенты в течение двух лет будут обучаться в КНР и столько-же в нашей республике. В целях налаживания сотрудничества в данном направлении делегация Пекинской международной торговой палаты была приглашена на международную выставку UzCharmExpo-2022. На встрече достигнута договоренность о подготовке кадрова для Узбекистана в ближайшие годы.

Международная выставка Euro Shoes служит удобной площадкой для развития отношений сотрудничества, ведения бизнеса.
 

Узчармсаноат