НОВЫЙ АДРЕС СОТРУДНИЧЕСТВА – ДАККА

02.08.2022

НОВЫЙ АДРЕС СОТРУДНИЧЕСТВА – ДАККА

29 июля текущего года в г.Дакке состоялось 3-е заседание Узбекско-Бангладешской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В диалоге приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств, отраслевых объединений, дипломатических представительств обеих стран. Узбекскую кожевенно-обувную и пушно-меховую отрасль на заседании МПК представила Ассоциация «Узчармсаноат».

В рамках межстранового диалога прошли и встречи в узком составе. Руководство Ассоциации встретилось с представителями DHAKA LEATHER CORPORATION. С дакийской компанией обсужден вопрос экспорта из Узбекистана готовой кожевенной продукции, а также привлечение инвестиций в нашу страну. Представлены коммерческие предложения таких предприятий, как “NAFIS CHARM”, “PENG SHENG CHARM”, “HAMKOR NUR SAVDO” и “ANGREN CHARM”. А итогом встречи стала договорённость о доставке образцов продукции узбекских компаний в Дакку. 

В ходе диалога с представителями APEX FOOTWEAR LTD шла речь о создании совместных узбекско-бангладешских обувных предприятий. Для более детального обсуждения вопроса и ознакомления представителей APEX FOOTWEAR с мощностями узбекского кожпрома, представители компании были приглашены на осеннюю вставку UzCharmExpo-2022, которая пройдет 12-14 октября текущего года. 

В рамках бизнес-форума также состоялись переговоры с компанией Mehdi Mahbub, в ходе которых была достигнута договоренность о привлечении бангладешских предприятий кожевенно-обувной промышленности в Узбекистан для реализации совместных проектов.

Дополнительные обсуждения также планируется провести в рамках 13-й Международной выставки-ярмарки «UzCharmExpo-2022». На осенней экспо в Узбекистане ожидается участие более 10 обувных и кожевенных компаний из Бангладеш. Вопросы расширения инвестиционного и экспортного сотрудничества будут обсуждены с такими предприятиями как "AMICO FOOTWEAR", "BATA SHOE CO. LTD.», «BLISS FASHION & CRAFTS LTD» и «ANAN FOOTWEAR AND LEATHER GOODS LTD.».

Узчармсаноат