КОЖАНАЯ ОДЕЖДА ИЗ УЗБЕКИСТАНА ВЫХОДИТ НА МИРОВОЙ РЫНОК

18.08.2022

КОЖАНАЯ ОДЕЖДА ИЗ УЗБЕКИСТАНА ВЫХОДИТ НА МИРОВОЙ РЫНОК

Стержнем инвестиционной политики Ассоциации «Узчармсаноат» является активное участие в устойчивом развитии экономики страны и ускорении социальных процессов, привлечении иностранного капитала на основе новых тенденций развития кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей Узбекистана, а также вывод узбекского бренда на мировой рынок.

На пути достижения этой цели Ассоциация «Узчармсаноат» за последние семь лет зафиксировала динамичный рост в отрасли. Можно с уверенностью сказать, что в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях нашей страны наблюдаются коренные изменения. Эффективность их особо видна в сравнении: если в 2016 году было запущено всего 12 проектов общей стоимостью 15,7 млн долларов, то прогнозные показатели этого года выше порядка в 10 раз – 120 проектов на 218 млн долларов. В основе показателей плодотворная работа Ассоциации по установлению крепких связей с иностранными и отечественными инвесторами и эффективной инвестиционной политики. Сегодня в этой отрасли присутствует капитал стран от Европы до Азии, от Ближнего Востока до Американского континента. Предприниматели Индии, крупнейшей страны Южной Азии, шестой экономики мира, также направляют инвестиции в Узбекистан.

LEATHER APPARELS — бренд кожаной одежды, выпускаемый совместно с индийскими инвесторами под маркой «Сделано в Узбекистане». Продукция компании, начавшая работу в Ташкентской области в 2020 году, хорошо известна на рынках ряда стран мира. Выпустившая на сегодняшний день более 100 моделей, компания имеет свой статус не только на отечественном рынке, но и в международном модном альянсе.

Главное кредо кожаной одежды LEATHER APPARELS – «Жизнь, которую хочешь ты». Кто-то предпочитает красивый деловой стиль, а кто-то стремится к простоте и комфорту в одежде. Узбекско-индийский бренд может удовлетворить любой спрос, поэтому растет успех в мире. В частности, продукция LEATHER APPARELS получила признание мировых дизайнеров на крупнейшей европейской экспозиции моды Pure London, проходившей в Великобритании.

А на международной выставке EliteLine-2022, прошедшей в Казахстане 10-12 августа текущего года, компания LEATHER APPARELS представила участникам из стран Европы и Азии свою новую осенне-зимнюю коллекцию.

В новой коллекции бренд сделал акцент на гармонию национального стиля и современности. Орнамент из золотых нитей, различные цветовые сочетания, дизайн – все это отвечает пожеланиям даже самых требовательных клиентов. Изысканный женский образ отображён в каждой модели. Именно благодаря этой выставке LEATHER APPARELS вошла в мировой фэшн альянс как свежий глоток воздуха, веющего из Узбекистана.

На сегодняшний день LEATHER APPARELS удалось запустить одно предприятие в Чирчике Ташкентской области, а в ближайшее время их число достигнет 5.

Узчармсаноат