МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА МОДЫ PURE LONDON. ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ ШАГ К ЕВРОПЕЙСКОМУ РЫНКУ

21.07.2022

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА МОДЫ PURE LONDON. ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ ШАГ К ЕВРОПЕЙСКОМУ РЫНКУ

В столице Великобритании состоялась крупнейшая в Европе международная выставка Pure London. В ней c коллективным стендом «Сделано в Узбекистане» приняли участие предприятия, входящие в состав Ассоциации «Узчармсаноат».

Международная выставка Pure London, проводимая два раза в год с 1998 года, является одной из крупнейших выставок моды и дизайна в Европе. В этом году в экспозиции принимают участие более 800 брендов и кутюрье со всего мира. Производители из Узбекистана  продемонстрировали экспертам модной индустрии женскую, мужскую и детскую обувь, кожгалантерею, аксессуары и изделия из кожи. Вниманию международных дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, ритейлеров, модельеров, известных брендов, критиков и деятелей шоу-бизнеса было представлено около 100 видов продукции более 10 наших предприятий.

Бренд The Black Quail, который уже несколько лет занимается производством кожгалантереи и аксессуаров ручной работы, раскрыл на этой выставке красоту культуры узбекского народа и наши богатые традиции. Самобытность и качество стали поводом для международных партнеров пригласить за стол переговоров наш бренд. Подробно обсуждены вопросы экспорта, новых заказов и дизайнерских решений. В частности, компания провела переговоры с британской TEEFAMM, чья основная деятельность — продажа эксклюзивной обуви и кожаных аксессуаров для женщин и мужчин. В ходе диалога британские коллеги выступили с инициативой начать продажи сумок и аксессуаров от The Black Quail в Лондоне, а также экспортировать эксклюзивные изделия из кожи. И французская компания Promostyl изъявила интерес к закупу нашей отечественной кожгалантереи.

В рамках выставки интерес был высок не только к сумкам, но и к верхней одежде из кожи. В частности, с польской компанией La Fenice были проведены переговоры о налаживании онлайн-продаж кожаных курток производства Узбекистана. Это позволит нашему предприятию быстро вывести свою продукцию на рынок Евросоюза и будет служить площадкой для подписания экспортно-импортных соглашений со странами ЕС. Продукция La Fenice, продается в торговых сетях известных брендов крупных стран, таких как Франция, Италия, Германия. Другая польская компания Galant также выразила большую заинтересованность в приобретении кожгалантереи под торговой маркой "Сделано в Узбекистане". По этим вопросам достигнуты взаимовыгодные соглашения.

Также состоялись встречи с престижными международными организациями, в частности, с Международным советом производителей кожи (ICT), Международной меховой федерацией (IFF) и Нортгемптонским университетом. На встречах обсуждены вопросы, связанные с программой образовательного обмена для обучения студентов, дальнейшего развития тесного сотрудничества с международными организациями в кожевенно-обувной сфере, внедрения международных стандартов и сертификатов, применения мирового опыта на предприятиях нашей страны.

В рамках международной выставки была представлена и возможность  поучаствовать в лекциях известных представителей фэшн-индустрии по продвижению своего бренда. Обсуждались такие вопросы, как выход на международные рынки и создание успешного имиджа компании.

Международная выставка моды Pure London стала важной деловой площадкой для кожевенно-обувных предприятий нашей страны для заключения выгодных контрактов и поиска новых партнеров из Европы.

Узчармсаноат