АССОЦИАЦИЯ «УЗЧАРМСАНОАТ» СОТРУДНИЧАЕТ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ТУРЦИЕЙ

10.06.2022

АССОЦИАЦИЯ «УЗЧАРМСАНОАТ» СОТРУДНИЧАЕТ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ТУРЦИЕЙ

Ассоциацией «Узчармсанонат» налажено тесное сотрудничество с Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности по подготовке и переподготовке квалифицированных кадров для кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей страны.  Также укрепляется сотрудничество с вузами Республики Беларусь, Казахстана, России и Италии по программе обмена студентами.

В результате плодотворного сотрудничества  между Ассоциацией «Узчармсаноат» и турецким университетом EGE в сфере образования, отныне профессорско-преподавательский состав и студенты Ташкентского института текстильной и легкой промышленности будут участвовать в программах академического обмена.

9-10 июня в Измире (Турция) состоялся Форум среди технических вузов Узбекистана и Турции. Целью данного форума стало налаживание сотрудничества в сфере высшего образования, эффективная организация системы подготовки кадров по инженерно-техническим направлениям, в частности, обмен практическим опытом использования современных технологий.
  
В ходе форума был подписан трёхсторонний меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией «Узчармсаноат», Университетом EGE и Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности.  Также была принята программа обмена студентами Mavlono. Основная цель этих документов – эффективное внедрение совместных учебных планов, направленных на организацию академических обменов студентами и преподавателями.

Узчармсаноат