НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ 12-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА UZCHARMEXPO 2022

25.05.2022

НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ 12-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА UZCHARMEXPO 2022

В НВК «Узэкспоцентр» начала свою работу 12-я Международная выставка-ярмарка кожи, обуви, галантереи, локализованной продукции, меха и шерсти UzCharmExpo 2022. Организатор престижного форума – Ассоциация «Узчармсаноат» в содействии с Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. 


UzCharmExpo 2022 – точка, где встречаются профессионализм и опыт. Проводимая дважды в год – весной и осенью – эта выставка стала эффективной площадкой для установления взаимовыгодного сотрудничества, налаживания кооперационных связей и обогащения деловых книжек новыми контактами.


Об организаторе: Ассоциация «Узчармсаноат» объединяет свыше 700 предприятий, занимающихся убоем скота, переработкой кожи, выпуском обуви, кожгалантереи, комплектующих и фурнитуры, химии для обувной промышленности и прочей продукции. Ассоциация помогает своим предприятиям и предпринимателям, желающим расти в кожевенно-обувной отрасли, в развитии бизнес-идеи в увязке со спросом, сырьевым и производственным потенциалом, развивает внутри- и межотраслевое сотрудничество. 


Суть в том, что компании одного или разных профилей объединяются в осуществлении общей амбициозной цели. Пример – ведущие свою деятельность в отрасли кожевенно-обувные кластеры, которые концентрируют в одном комплексе все этапы производства: «от сырья - до готовой продукции», экономя время и средства, работая на качество, а на выпуске получая конкурентоспособную продукцию.


UzCharmExpo 2022 – это крупнейшая в Центральной Азии специализированная выставка кожевенно-обувной и пушно-меховой индустрии с международным составом участников и посетителей. Заявки на участие в данной выставке подали представители порядка 500 отечественных и зарубежных компаний. Выставка не только знакомит с производственным потенциалом всех регионов Узбекистана, но и становится диалоговой площадкой для специалистов отрасли из различных стран. 


Выставка считается одной из крупнейших в Центральной Азии в сфере кожевенно-обувной индустрии. Географию гостей экспозиции представляют Россия, Беларусь, Великобритания, Италия, Германии, Индия, Турция, Испания, Польша и другие. Среди почетных гостей – Международный Совет кожевенников, Международная федерация меха, национальные ассоциации, советы и союзы кожевенников, обувщиков и пушнины целого ряда стран.


Ежегодно выставка принимает порядка 5 тысяч уникальных посетителей. Три дня плодотворной работы с существующими и потенциальными клиентами на стендах и в рамках деловой программы.


Лучшие предложения отечественной индустрии кожи, обуви, меха и шерсти в течение трех рабочих дней выставки будут представлены на стендах UzCharmExpo 2022.


UzCharmExpo 2022 это не только возможность ознакомиться с потенциалом компаний, ассортиментом продукции и новшествами отрасли, это еще и эффективная площадка для B2B и G2B переговоров. В рамках выставки запланирована деловая программа и презентации. 

Узчармсаноат