УЗБЕКИСТАН-ГЕРМАНИЯ: НАЛАЖИВАНИЕ БИЗНЕС-СВЯЗЕЙ

24.05.2022

УЗБЕКИСТАН-ГЕРМАНИЯ: НАЛАЖИВАНИЕ БИЗНЕС-СВЯЗЕЙ

В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с представителем немецкой компании Tutelo GmbH г-ном Янсеном Дитер Хельмутом. На встрече обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества и реализации новых совместных проектов.

В начале беседы руководство Ассоциации проинформировало гостя из Германии о проводимой в Узбекистане работе по развитию кожевенно-обувной отрасли и привлечению иностранных инвесторов в нашу страну, а также о нормативно-правовой базе, созданных условиях и льготах.


Г-н Янсен Дитер Хельмут рассказал, что прибыл в Узбекистан непосредственно с целью посетить предстоящую 12-ю Международную выставку-ярмарку UzСharmExpo 2022. Предприниматель планирует наладить бизнес-связи с производителями из нашей страны для реализации совместных проектов. Одним из них может стать установление сотрудничества между узбекскими и баварскими производителями обуви.

Для справки: Tutelo GmbH занимается разработкой и созданием дизайна одежды всех видов. Компания так же занимается оказанием консалтинговых услуг в сфере дистрибуции одежды, всех видов текстиля, обуви и аксессуары.


Гость также выступил с инициативой заключить Меморандум с Ассоциацией «Узчармсаноат» для дальнейшего установления тесных связей между двумя организациями, целью которого станет сближение бизнеса в кожевенно-обувной индустрии двух стран. 

В завершении встречи стороны достигли договоренности об организации В2В встречи в рамках Международной выставки-ярмарки UzСharmExpo 2022 для подробного обсуждения совместных инициатив.

Узчармсаноат