В КОЖЕННО-ОБУВНУЮ ОТРАСЛЬ УЗБЕКИСТАНА БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ ИНДИЙСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ

24.05.2022

В КОЖЕННО-ОБУВНУЮ ОТРАСЛЬ УЗБЕКИСТАНА БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ ИНДИЙСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ

В рамках 12-ой Международной выставки-ярмарки UzCharmExpo 2022 Ассоциация «Узчармсаноат» провела встречу с Тариком Ризваном, директором индийской компании Homera Tanning Industries Ltd.

Делегация компании Homera tanning Industries Ltd на выставке UzCharmExpo-2022 проведет переговоры с узбекскими предприятиями по вопросам реализации новых инвестиционных проектов.

Индийскому инвестору была представлена   подробная информация о реализуемых государством мерах для дальнейшего развития кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей страны, нормативно-правовой базе, условиях для иностранных инвесторов, налоговых, таможенных льготах, производственном и экспортном потенциале, сырьевой базе.

Директор Homera tanning Industries Ltd отметил, что большое впечатление на него произвела бизнес-миссия Ассоциации «Узчармсаноат» в Индию в апреле текущего года. Он также подчеркнул, что условия, созданные для ведения бизнеса в нашей стране, придаёт импульс  сотрудничеству с Узбекистаном.

Для справки: Homera tanning Industries Ltd — одна из крупнейших кластерных компаний Индии с 35-летней историей. Компания владеет 6 кожевенными заводами, 3 производственными предприятиями и логистическим центром. В кластере работает более 900 человек. Предприятия поставляют готовую кожу для автомобильной, мебельной промышленности, индустриям моды и безопасности. Кластер также экспортирует на мировой рынок широкий ассортимент обуви и кожгалантереи.

В рамках встречи директор компании выдвинул инициативу по открытию нового совместного предприятия в Узбекистане. В ходе переговоров было отмечено, что возможности и льготы, предоставляемые сегодня иностранным инвесторам в нашей стране служат эффективному запуску новых проектов.

В ходе встречи руководство Ассоциации «Узчармсаноат» предложило готовые инвестиционные проекты для старта бизнеса в Узбекистане.

Узчармсаноат