НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ - СТРАНЫ С КРУПНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АЗИИ

24.05.2022

НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ - СТРАНЫ С КРУПНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АЗИИ

В рамках 12-й Международной выставки-ярмарки UzСharmExpo-2022, которая состоится 25-27 мая 2022 года, руководство Ассоциации «Узчармсаноат» провело встречу с индийской делегацией в составе представителей компаний Penza Exports и ShLF.

Следует отметить, что участие в предстоящем экспо примут делегаты от более чем 10 крупных производителей обуви, кожаных и меховых изделий из Республики Индия.

На встрече отмечалось, что деловая миссия «Узчармсаноат» в Индию в апреле текущего года произвела большое впечатление на местные компании. Благоприятная бизнес среда, созданная в нашей стране, привлекает в Узбекистан все больше индийских инвесторов.

Представителям Penza Exports и ShLF была предоставлена   подробная информация о правовом фундаменте развития кожевенно-обувной и пушно-меховой промышленности в Узбекистане, условиях, созданных для местных и иностранных инвесторов, налоговых и таможенных льготах, сырьевой базе.
Индийские компании выступили с инициативой о реализации новых инвестиционных проектов в Узбекистане по производству специальной обуви и кожгалантереи. Представители Penza Exports заявили, что намерены закупать в Узбекистане кожу, которая необходима для мебельной и автомобильной промышленности. В связи с этим было решено провести переговоры с местными компаниями. Формат бизнес-туров и b2b диалогов позволит прямо на полях UzСharmExpo-2022 найти точки соприкосновения интересов зарубежных инвесторов с руководством отечественных предприятий, производящих готовую кожу, галантерею и спецобувь. 


Следует отметить, что Penza Group была основана в 1990 году. Ее деятельность началась с производства «вет-блю» из шкур крупного рогатого скота для предприятий Индии. Спустя годы компания освоила переработку кожи в готовую продукцию. Стремясь постепенно выйти на международный рынок, в 2004 году Penza Group запустила поставки готовой кожи в Южную Корею для нужд автомобильной и мебельной промышленности. С 2006 года интерес к продукции компании проявила Италия. На сегодняшний день Penza Group является одним из крупнейших поставщиков готовой кожи в мире. Компания производит 3,5-4 млн. квадратных метров готовой кожи. На предприятии, работающем по принципу кластера, – от обработки кожи до готовой продукции – все процессы выполняются в едином цикле производства.

В ходе встречи была достигнута договоренность об организации В2В встреч в рамках международной выставки-ярмарки UzСharmExpo-2022 с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества между представителями индийской компании и местными предприятиями.

Узчармсаноат