ЯХТИНГ: УЗБЕКИСТАН НАШ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

23.05.2022

ЯХТИНГ: УЗБЕКИСТАН НАШ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с представителями российской компании «Яхтинг». На встрече обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Делегация ООО «Яхтинг» - в числе компаний из города Казань Российской Федерации - примет участие в 12-ой международной выставке-ярмарке UzCharmExpo 2022, которая пройдет в Ташкенте 25-27 мая. В соответствии с деловой программой, организованной в рамках международной конференции, руководство Ассоциации «Узчармсаноат» провело встречу с генеральным директором компании Анатолием Шатиковым.

В начале беседы представители российской компании были подробно проинформированы о проводимой в Узбекистане работе по развитию кожевенно-обувной отрасли и привлечению иностранных инвесторов в нашу страну, а также о нормативно-правовой базе, созданных условиях и льготах.

В ходе встречи глава «Яхтинг» подчеркнул, что Узбекистан является надежным стратегическим партнером в области производства кожи и обуви, и что за последние годы в стране произошли реформы и инновации в этой сфере. Также было отмечено, что благодаря созданным для иностранных инвесторов условиям, хорошему качеству и доступной цене продукции, Узбекистан находит свою нишу на мировом рынке. Российская компания намерена реализовать совместные проекты с узбекскими предприятиями. По инициативе российских инвесторов создается новое СП, специализирующееся на выпуске спецобуви. На начальном этапе будет производиться 150 000 пар изделий в месяц. Также будет создано 1500 новых рабочих мест.


Для справки: ООО «Яхтинг» уже 25 лет успешно работает на российском и европейском рынках в области производства рабочей и специальной обуви. Оно также имеет большой опыт в производстве средств индивидуальной защиты. Производственная мощность компании составляет 1 миллион пар обуви в год. В ассортимене фабрики более 200 моделей спецобуви. Компания внедрила в производство российские и международные сертификаты и стандарты качества.

В ходе переговоров Ассоциация «Узчармсаноат» полностью поддержала инициативу, выдвинутую ООО «Яхтинг». Было решено оказать практическую и юридическую помощь в реализации нового проекта.

В рамках 12-ой международной выставки-ярмарки UzCharmExpo 2022 для российской компании будет организован деловой тур. Компания посетит Самаркандскую, Андижанскую, Наманганскую и Ферганскую области - для ознакомления с деятельностью производств. Будут проведены переговоры с узбекскими партнерами по запуску нового совместного предприятия.

В завершение встречи стороны подробно обсудили перспективы развития двусторонних отношений.

Узчармсаноат