РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ НАМЕРЕНА ИМПОРТИРОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

05.04.2022

РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ НАМЕРЕНА ИМПОРТИРОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

В Ассоциации "Узчармсаноат" при содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан состоялась онлайн-встреча с руководством российской компании ООО "Аванти". На переговорах в центре внимания – вопрос экспорта продукции отечественных предприятий в Россию.

Во встрече, проходившей в формате видеоконференции, приняли участие представители компаний узбекской кожевенно-обувной отрасли: ООО "Akbar Biznes Stroy", ООО "Vodiy Shoes", ООО "Classica Shoes International", ООО "Hazorasp Delfin Shoes" ООО "Tata Shoes" и другие. Они презентовали зарубежным партнерам возможности своих предприятий и ассортимент выпускаемой продукции.

Руководство российской компании ознакомило отечественных производителей со своим производственным потенциалом и выдвинуло предложения по импорту из нашей страны необходимых материалов. В их числе заготовки верха обуви, текстильная продукция, такая как "канвас". В рамках встречи зарубежные партнеры выразили намерение сотрудничать с предприятиями из Узбекистана. Были рассмотрены вопросы закупок сырья и материалов для производства в России, размещения заказов на пошив заготовки верха обуви и возможность создания совместного предприятия в нашей стране. 

Компания "Аванти" занимается производством спортивной и танцевальной обуви для рынка России на протяжении 18 лет. Поставки готовой продукции осуществляются в крупные торговые сети, так же у фирмы есть прямой выход на маркетплейсы Ozon и Wildberries.

Стороны договорились наладить совместное сотрудничество. Руководство Ассоциации "Узчармсаноат" предложило российской стороне продолжить диалог уже в рамках предстоящей Международной выставки UzCharmExpo 2022, которая пройдет с 25 по 27 мая текущего года в Ташкенте.

Узчармсаноат