КОЖЕВЕННО-ОБУВНАЯ ПРОДУКЦИЯ ИЗ УЗБЕКИСТАНА: НОВЫЙ ПУТЬ В ИНДИЮ

28.04.2022

КОЖЕВЕННО-ОБУВНАЯ ПРОДУКЦИЯ ИЗ УЗБЕКИСТАНА: НОВЫЙ ПУТЬ В ИНДИЮ

Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" стала полезной площадкой для представителей кожевенно-обувной отрасли нашей страны по проведению диалогов и заключению новых экспортных контрактов.

В рамках данного мероприятия состоялась встреча руководства Ассоциации «Узчармсаноат» с представителями индийской компании Solar Trans. Тема переговоров – налаживание экспорта в Индию отечественной кожевенно-обувной продукции, в частности, кожевенного полуфабриката (WET-BLUE).


В ходе встречи индийские бизнесмены отметили, что потенциал Узбекистана в кожевенно-обувной отрасли растет из года в год, и сегодня качество продукции под национальной маркой вышло на новый уровень. Компания из Индии является торговым домом, поставляющим сырье и готовую продукцию не только для собственных нужд страны, но и на российский рынок. Гости выступили с инициативой по закупке из Узбекистана в Индию овчины первичной обработки (WET-BLUE).


Ассоциация «Узчармсаноат» выразила готовность в налаживании сотрудничества в этой сфере с партнерами из Индии. Было решено разработать конкретный план действий для переговоров с нашими местными компаниями. Изделия из кожи, произведенные в Узбекистане, скоро отправятся в Индию.

Узчармсаноат