УЗБЕКСКАЯ ЛЮКСОВАЯ ОБУВЬ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

28.04.2022

УЗБЕКСКАЯ ЛЮКСОВАЯ ОБУВЬ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

Состоялась встреча руководства Ассоциации «Узчармсаноат» с членами делегации Департамента лесной и легкой промышленности России.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения двусторонних отношений в кожевенно-обувной сфере, укрепления существующих связей и расширения масштабов экспорта обуви отечественного производства на российский рынок.
На встрече основатель российского бренда SOL представил руководству Ассоциации свое предложение по импорту обуви из Узбекистана в 3-х разных сегментах.


SOL, сотрудничавший в основном с Китаем, теперь заинтересован наладить взаимодействие с узбекскими компаниями, так как производимая в нашей стране кожевенно-обувная продукция полностью соответствует требованиям к качеству и цене.

Российский бренд намерен закупать у отечественных предприятий кожгалантерею и обувь в трех сегментах. Первая линия – это элитная обувь, которую на данный момент планируется поставлять по 100 штук каждого размерного ряда. Рассмотрены были и выгодные предложения по закупке спортивной и детской обуви.


В ходе встречи стороны обменялись мнениями о привлечении российских конструкторов и технологов на местные предприятия. Также в шоуруме Ассоциации гостям были представлены образцы элитной обуви, произведенной в нашей стране.

По итогам встречи было принято решение о начале работ на основе взаимно согласованных технических параметров.

Узчармсаноат