ПЕРВЫЙ ШАГ: ЦИФРОВИЗАЦИЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ УЗБЕКИСТАНА

27.04.2022

ПЕРВЫЙ ШАГ: ЦИФРОВИЗАЦИЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ УЗБЕКИСТАНА

В рамках промышленной выставки "ИННОПРОМ. Центральная Азия", которая проходила с 25 по 27 апреля в Ташкенте, Ассоциация "Узчармсаноат" подписала Меморандум о взаимпонимании с компанией Digital Holding о совместной работе в сфере цифровой трансформации кожевенно-обувной отрасли Узбекистана.

Меморандум призван способствовать взаимодействию двух организаций по применению современных программно-технологических решений для цифровой трансформации кожевенно-обувной отрасли нашей страны. Документ предусматривает сотрудничество в проектах комплексной цифровизации и автоматизации всех отраслевых направлений и процессов, связанных с основной деятельностью Ассоциации.


Компания Digital Holding также будет обеспечивать консультативной поддержкой на базе имеющегося мирового опыта в области цифровизации и участвовать в разработке и актуализации нормативной документации в кожевенно-обувной отрасли с возможным применением лучших практик зарубежных стран.

Digital Holding — совместное предприятие российских «МегаФона», USM Telecom и Правительства Узбекистана. В СП входит телеком-оператор Ucell, New Solutions (ранее – ICS Holding Uzbekistan) и CRPT Turon. Деятельность СП направлена на расширение доступа и повышение качества услуг телекоммуникаций в Республике Узбекистан, в частности, за счет формирования цифровой инфраструктуры в соответствии с международными стандартами, а также внедрение передовых технологий и систем в сферах хранения и обработки данных, цифровой маркировки и контроля движения отдельных видов товаров.
 

Узчармсаноат